Щёкинцы вошли в сборную региона

13 1

На тульском стадионе «Металлург» состоялся межрегиональный турнир по рукопашному бою , среди юношей и девушек, посвящённый тулякам-Героям России Сергею Бурнаеву, Дмитрию Горшкову, Евгению Рындину, погибшим при исполнении служебного долга. Одновременно с этим турниром прошёл также Чемпионат Тульской области, приуроченный ко Дню Солидарности в борьбе с терроризмом.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов Управления Росгвардии по Тульской области, отряда специального назначения «Гриф», воспитанники спортивных школ «Металлург» и «Триумф», спорт-общества «Динамо» из Новомосковска, курсанты Тульского Суворовского военного училища, спортсмены из городов нашей области, Липецкой и Орловской областей.
Щёкинский район представляли бойцы из Спортивного клуба «Магура», Городского молодёжного центра «Мир», воспитанники Первомайской кадетской школы- интерната.
Борьба за медали была непростой, но щёкинцы выступили успешно, заняв несколько первых и призовых мест.
В межрегиональном турнире среди юношей и девушек первое место заняли Константин Капков и Александра Шубина. Кстати, Александра в финальном поединке одержала уверенную победу над победительницей Первенства России 2017 года.
Серебряные медали в своих весовых категориях завоевали Иван Плясов и Глеб Максимов. Третий результат показал Даниил Куприн.
Отличились щёкинские спорт-смены и в ходе Чемпионата Тульской области.
Чемпионские титулы завоевали Павел Абросимов и Тигран Оганисян. Вторые мес-та заняли Александр Гуляев и Станислав Романюк, третьи — Алексей Марковин, Ираклий Анджапаридзе, Иван Гущенко, Александр Маркин.
Специальным призом турнира «За лучшую технику» был отмечен Павел Абросимов.
По итогам чемпионата будет сформирована сборная Тульской области для участия в первенстве Центрального федерального округа (ЦФО) среди юниоров 18-20 лет, а также чемпионате ЦФО среди мужчин и женщин, которые пройдут с 12 по 16 октября в городе Вязники Владимирской области.